《重生后我只做正确选择》转载请注明来源:品书网pinshuxs.com

鹏城龙岗区万科城,秋意渐浓。

陈默静静地伫立在自家宽敞的露台上,目光悠然地眺望着远方。

只见不远处,地铁16号线的施工现场一片繁忙景象。

机器轰鸣声、工人呼喊声交织在一起,奏响了一曲激昂奋进的建设之歌。

看着那逐渐成型的轨道和忙碌穿梭其中的工程车辆,陈默嘴角不禁微微上扬,流露出一丝不易察觉的微笑。

重生回到这个熟悉又陌生的世界虽然只有短短数天,但让陈默感觉经历了许多。

尽管身体疲惫不堪,但内心却充满了前所未有的充实感。

每一天都是崭新的开始,每一个决定都可能改变未来的走向。

他这套134平的四居室是去年5月份首付85万,总价285万买下来的。

其中有200万是贷款,30年的等额本金。

用了公积金和商业贷款的组合贷,月供刚好1万。

华兴公司的公积金比例比较高,月供扣除每月公积金部分以后。

实际上他每月仅需自掏腰包拿出4000元用于偿还房贷即可

相较于他当前收入来说可以说是非常轻松了。

当初看中这套房主要还是离公司近,骑车上班8分钟,如果想散散步走路也就20分钟。

当然万科小区的质量以及优秀的物业服务也是让爽快掏钱的原因之一。

一年多过去了,这边房价涨了一些,目前龙岗区这边均价在2万8的样子,他这套房市场价预估380万。

陈默暗想,这才刚刚开始呢。

作为一名重生者,他深知未来的发展趋势,尤其是对于鹏城房地产市场而言。

在前世的记忆里,鹏城从现在开始直至2024年,始终面临着土地供应紧张的局面。

这直接导致了新房供应量不断减少。

这种状况使得新房供不应求,进一步推高了房价。

回想起来,就在今年9月份的时候,央行已然采取了降息政策。

紧接着到来的2015年更是令人瞩目的一年。

前世他就有好几个同事都被这么坑过。

如果他没记错的话,2015年初,房价开始缓慢上涨,龙岗均价突破3.2万/平米;

2015年中:房价加速上涨,龙岗均价达到3.7万/平米;

更多内容加载中...请稍候...

本站只支持手机浏览器访问,若您看到此段落,代表章节内容加载失败,请关闭浏览器的阅读模式、畅读模式、小说模式,以及关闭广告屏蔽功能,或复制网址到其他浏览器阅读!

躺平摆烂二选一提示您:看后求收藏(品书网pinshuxs.com),接着再看更方便。若浏览器显示没有新章节了,请尝试点击右上角↗️或右下角↘️的菜单,退出阅读模式即可,谢谢!

都市小说推荐阅读 More+
蜜语纪

蜜语纪

红九
离婚女人VS禁欲系霸总一句话介绍:一个女人离婚以后,在成长蜕变过程中渐渐迷倒一个高冷禁欲霸总的故事,从身到心地迷倒。[爱上你的这一程,是我人生里的蜜语纪。——纪封]【重点提示】*这篇和以往文的风格不一样,这篇属于我土狗基因爆发下写的土爱文学,别名《纯纯霸总失心记》《离婚女人奋起后的第二春》。风格转换可能引起阅读不适,特此提醒下下*先抑后扬,成长型女主~但女主前期性格很不讨喜,特此提醒下下。
都市 全本 102万字
长嫂为妻

长嫂为妻

墨书白
卫韫十四岁那年,满门男丁战死沙场,家破人亡,那时只有奶奶和他那位新嫂陪着他撑着卫家奶奶说,新嫂子不容易,刚拜堂就没了丈夫,等日后他发达了,务必要为嫂子寻一...
都市 全本 128万字
好吃,不过饺子

好吃,不过饺子

笑谈饮血
我从小与哥哥长大,可有一天我那美丽动人的嫂子嫁过来后,我便过上了猪狗一般的生活,哥哥死后,嫂子更是把我当成奴隶使唤,对我百般虐待,可当有一天晚上,我发现了小姨的秘密……从此,美女...…
都市 连载 243万字
我的妻子和父亲周雯

我的妻子和父亲周雯

周雯
不经风雨,何以见彩虹?我们深知中华民族的伟大复兴,绝不是轻轻松松、敲锣打鼓就能实现的,坚信只要全体中华儿女众志成城,任何人都不可能阻挡我们前进的步伐